Есть свидетель который видел меня за 700 метров двигающимся ночью в сторону места преступления, однако никто

Добрый вечер.Мне суд определил наказание 2года принудительных работ по ст.158ч2УК.Я вину не признаю.Апелляционный суд оставил приговор без изменения.Из доказательств:след подошвы обуви(по зкспертизе)на месте преступления-мне не принадлежит,как и след протектора шины автомобиля.В автомобиле(моём)при обыске изъята отвертка и перчатки(которые я взял у проезжающих дальнобойщиков(экспертиза по отвертке говорит так:Лкп на отвёртке совпадает с лкп дверной коробки которая была взломана,а так же по составу может совпадать с таким же лкп-тоесть не утверждает что именно этой отвёрткой была вскрыта дверь),а по перчаткам(след ткани оставленный на месте преступления мог быть оставлен перчатками-которые у меня изъяли,а так же другими перчатками со схожей вязкой ткани)!Есть свидетель который видел меня за 700 метров двигающимся ночью в сторону места преступления,однако никто не сказал из свидетелей обвинения о том;что конкретно видели меня проникающим или вылазивающим из места преступления и с чем либо в руках!Я хочу обжаловать приговор.Подскажите пожалуйста ваше мнение…..Благодарю.Михаил

, Михаил, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Михаил!

Обжалуйте. Хуже не будет. Но работать надо было на следствии и в суде 1й инстанции вашему платному адвокату.

сейчас уклон правосудия прост  — дело пошло в суд — оправдательных 0,05%. Так что перспектива вашего оправдания близка к 0.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.