Подскажите пожалуйста какое звание мне присвоят младший лейтенант юстиции или лейтенант юстиции?

Я работаю 6 лет в мвд, звание старший сержант полиции , сейчас перевелась на должность следователя , имею высшее юридическое образование. Подскажите пожалуйста какое звание мне присвоят младший лейтенант юстиции или лейтенант юстиции?

, Алина, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

При переводе на должность следователя в МВД с сохранением звания старшего сержанта полиции вам могут присвоить звание младший лейтенант юстиции. Это связано с тем, что специальные звания юстиции присваиваются сотрудникам следственных подразделений МВД, а при переводе в подразделение с иными специальными званиями новое звание не должно быть ниже имеющегося.

Согласно Федеральному закону №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации»:
При назначении на должность среднего или старшего начальствующего состава присваивается звание младшего лейтенанта юстиции независимо от предыдущего звания, за исключением особых случаев.

С уважением, Александр