Здравствуйте мы с внучкой восстанавливаем факт признания отцовства

Здравствуйте, мы с внучкой восстанавливаем факт признания отцовства через суд. Отец погиб на сво. Скажите пожалуйста, сестра погибшего говорит что получила по смертную награду. Могут ли с министерства обороны или с военкомата в ЛНР переслать награду в Курскую область. Министерство обороны РФ и в военкомате знают о судах

, Татьяна,
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Получение и хранение наград у родственников должно определяться в частном порядке. В соответствии с пунктом 47 Положения о государственных наградах, утверждённого Указом Президента РФ от 07.09.2010 г. №1099, государственные награды и документы к ним умерших награждённых лиц и лиц, награждённых посмертно, передаются для хранения детям, супруге (супругу), родителям или внукам, наследникам награждённого лица последующих очередей.

С уважением, Александр.