Что будет потом и как будет проходить ввк?

Здравствуйте супруг получил тяжёлое ранение, ему поставили категорию Г. Был в отпуске 45 дней потом опять лежал в больнице, сейчас в санатории и потом поставили что нужен отпуск 30 суток. Что будет потом и как будет проходить ввк?

, Альбина, г. Смоленск
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

После получения тяжёлого ранения и присвоения категории «Г» (временно не годен к военной службе) военнослужащий проходит несколько этапов восстановления и медицинского освидетельствования. Категория «Г» предполагает отсрочку для лечения или реабилитации, которая может длиться до 12 месяцев. После этого проводится повторное освидетельствование для определения дальнейшей годности к службе.

По истечении срока отпуска или лечения военнослужащий подлежит освидетельствованию военно-врачебной комиссией (ВВК) для решения вопроса о его годности к военной службе. Если состояние здоровья не позволяет продолжать службу, может быть принято решение о комиссовании.

Военно-врачебная комиссия включает несколько этапов:

Предоставление документов

Обследование

Консультации узких специалистов

С уважением, Александр.