Как доказать что это их ошибка или технический сбой, а не моя
Здравствуйте уважаемые юристы.
Обращаюсь к вам со следующей ситуацией:
Я устроилась на подработку через Ozon Job на склад (сортировка)
21.11 взяла слот на смену с 20:00 до 8:00
Спустя почти 7 часов рабочего времени моя учётная запись блокируется.
Старший смены сказал, что так бывает и что нужно написать в службу поддержки (далее буду именовать СП) для сохранения оплаты и записаться в горящее окно и продолжать работать.
Написала в СП, но сначала ответ был таков, что якобы я вообще не была записана на ночную смену, хотя конечно же это не так.
Я записываюсь на смену прежде чем собираться на корпоративный автобус.
Смена есть-еду, если нет - остаюсь дома.
Тратить время на разбирательства не хотела, так как в приложении не было возможности перезаписаться, чтобы продолжить работу попросила СП дать мне возможность закончить смену, так как в 3 часа ночи можно уехать только на такси, а склад в другом конце города...
Но СП и в этом не помогла.
Мне конечно стало досадно.
Я никак не могла взять дневную смену, так как только пришла с ночной. Поела и легла спать.
Просыпаюсь в 17:00, привела себя в порядок и только после этого захожу в приложение чтобы узнать есть ли горящее окно.
Поэтому я всегда беру смену вечером после 18:00 перед выходом на автобус (18:50) и там не отображается дневная смена уже.
Я прикреплю сюда только 5 скриншотов, где на мой взгляд все признаки мошенничества со стороны компании.
есть вся переписка и видео фиксация переписки.
И вообще теперь я все процессы с компанией всячески фиксирую.
Мало того, что мне заблокировали учётную запись, так они ещё и отрицают что делали это.. помимо того на устройстве ТСД (через которое я работала) была сумма денежных средств до блокировки более 2300₽ до вычета 13%
А по факту мне выплатили только 1304,71₽ чистыми.
Что мне делать? Как доказать что это их ошибка или технический сбой, а не моя.
Они всё отрицают. Я показываю им эти скриншоты, что они сами же запутались в своих словах и присылают мне отписку, что у них всё отображается корректно.
- Screenshot_20251122_051019.jpg
- Screenshot_20251122_051040.jpg
- Screenshot_20251122_051236.jpg
- Screenshot_20251123_025037.jpg
- Screenshot_20251123_051211.jpg
Здравствуйте, Лиана!
Если ваши трудовые права нарушаются вы имеете право подать жалобу в трудовую инспекцию.
В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
1) )осуществляет федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
2) анализирует обстоятельства и причины выявленных нарушений, принимает меры по их устранению и восстановлению нарушенных трудовых прав граждан;
3) и другое.