Власти говорят если прописки нет то не дается земельный участок, наш регион РС(Я)
Здравствуйте, мой сын погиб на СВО но у него не было прописки но есть долевая собственность , претендуем ли мы на земельный участок если у погибшего сына не было прописки? Власти говорят если прописки нет то не дается земельный участок , наш регион РС(Я)
, Марина, г. Якутск
Полина Врабие
Согласно законодательству Республики Саха (Якутия), право на получение земельного участка членами семьи погибшего участника СВО не зависит от наличия прописки у погибшего. Участок предоставляется в границах муниципального района или городского округа, где участник СВО был зарегистрирован по месту жительства на день завершения участия в СВО. Если такой регистрации не было, участок выделяется по месту его пребывания.
Если ответ был полезен, оставьте пожалуйста отзыв