2 С какой даты отсчитывается этот срок?
1 Племянник во втором или третьем колене получил по завещанию квартиру от тети.
Через какой срок можно продать недвижимость без НДФЛ.
2 С какой даты отсчитывается этот срок ?
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Через какой срок можно продать недвижимость без НДФЛ. 2 С какой даты отсчитывается этот срок ?
Срок владения идет со дня смерти. Без налога можно продать через 3 года.
Налог можно уменьшить, применив имущественный налоговый вычет 1 млн руб, либо путем зачета расходов на покупку (если тетя покупала имущество).