Если муж безвести пропал на СВО ему должны платить зарплату в полном объеме
, Людмила, г. Казань
Екатерина Калюжная
Здравствуйте Людмила
По статье 31 Федерального закона № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих» за военнослужащим, пропавшим без вести, сохраняется денежное довольствие до полного выяснения обстоятельств или признания его безвестно отсутствующим. Супруге полагается денежное довольствие военнослужащего, а при её отсутствии — проживающим совместно с ним совершеннолетним детям или законным представителям несовершеннолетних детей.