В интернете сказано не точно, говорится что запретов нет к госслужащему но есть критерии которые запрещают знаю что преподавательская деятельность разрешена

Здравствуйте, Работаю в МЧС России. Могу ли я работать по гпх ? В интернете сказано не точно, говорится что запретов нет к госслужащему но есть критерии которые запрещают ) знаю что преподавательская деятельность разрешена.

, Левон, г. Москва
Екатерина Набатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
разрешена только преподавательская деятельность, творческая и научная. И при этом не должно быть конфликта интересов.

никакие другие деятельности не разрешены, но вот свое жилье в аренду сдавать можно.

перед началом такой деятельности, которая разрешена, обязательно надо уведомить работодателя

Буду рада Вашей положительной оценке ответа (плюсику).

Если мои материалы вам полезны, Вы можете отблагодарить меня по ссылке m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4241969/

Спасибо за любую поддержку!

С уважением,

Набатова Екатерина