И в случае дистанционного оформления сделки, безопасно ли передавать свои данные?
Здравствуйте. После смерти отца мне и сестре выдали свидетельство на долевую собственность автомобиля по 1/6. Остальная часть - его жене, с которой у нас плохие отношения. Она нашла покупателя на автомобиль, который зарегистрирован в Москве, а находится в Липецкой области. Меня беспокоит необходимость передачи супруге моего отца моих паспортных данных, которые есть в свидетельстве на наследство. Как можно безопасно продать это авто с учетом того, что мы с сестрой проживаем в Москве, а супруга отца - в Липецкой области. Где территориально нужно заключать договор купли-продажи? И в случае дистанционного оформления сделки, безопасно ли передавать свои данные? Спасибо
Здравствуйте, Екатерина!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Договор купли-продажи автомобиля, полученного по наследству, можно заключить в любом отделении ГИБДД любого субъекта РФ: по месту нахождения авто, по месту проживания наследника или в любом ином удобном для собственника.
Передача паспортных данных, указанных в свидетельстве о праве на наследство, не грозит негативными последствиями, даже если покупатель окажется мошенником. Он не сможет воспользоваться этими данными.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке: