Почему мне не выплачивают страховые и орденальные?
Здравствуйте я родная сестра погибшего на сво, родителей жены и детей у него нет. Я получила денежное пособие в размере 5 м.руб. Почему мне не выплачивают страховые и орденальные? Уже год юрист отпровляет туда запросы но не ответа ни привета
, Вера, г. Ноябрьск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Сестрам и братьям эти выплаты не положены.
Вместо этого я рекомендую вам обратиться в отдел соцзащиты, так как возможно в вашем регионе для братьев и сестер есть губернаторская выплата за погибшего участника СВО.