Должен ли я платить если машины нет уже?
Работаю в организации, на лизингавай машине , недавне машину забрали за не уплату лизингавая компания .. начальства требует что я платил за нее .должен ли я платить если машины нет уже ?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Исключите межличностные отношения, и в посменном заявлении попросите юридически обосновать требования работодателя.
Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав при заключённом трудовом договоре, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.
Доброго Вам дня
Ответ зависит от условий договора лизинга и конкретных обстоятельств дела. В общем случае после изъятия предмета лизинга лизингополучатель может оставаться ответственным за остаток долга, если стоимость изъятого имущества не покрывает всю задолженность
Проверьте условия договора лизинга — там могут быть прописаны конкретные последствия изъятия имущества и порядок расчётов.
Сохраните все документы и переписку с лизингодателем, которые могут подтвердить вашу позицию.
Если ответ был полезным, оставьте пожалуйста отзыв.