Здравствуйте, Кристина. В связи с внесением изменений в Федеральный закон №129-ФЗ от 08.08.2001 «О государственной
регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» отменена обязанность ИП сообщать об изменениях
в паспорте и смене адреса места жительства. Эти данные будут
представлять в регистрирующий орган в электронном виде органы,
осуществляющие выдачу (замену) паспортов и регистрацию по месту
жительства (т.е. органы ФМС):
п. 4 ст. 5 вышеуказанного Закона «В случае изменения паспортных данных индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает
внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на
основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и
местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих
выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина
Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо
регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения».
Однако налоговые органы и органы ФМС еще недостаточно наладили
взаимодействие между собой. Поэтому для подстраховки лучше все-таки самому оформить документы, особенно если изменения влекут за собой
смену налоговой в связи со сменой жительства.
Смена паспортных данных ИП (фамилия) и места жительства
Список документов для налогового органа:
1) Заявление по форме Р24001 (см. прикрепленный файл)
2) Ксерокопия всех заполненных страниц паспорта
3) Копия свидетельства о браке (т.к. сменили фамилию)
4) Свидетельство о гос. регистрации ИП (ОГРНИП)
5) Свидетельство ИНН
Если смена адреса влечет за собой смену налоговой,
то обращаться нужно в регистрирующий налоговый орган по предыдущему месту жительства (т.е.в Волгограде) с вышеуказанными документами.
Налоговый орган должен сам сообщить в ПФР и ФСС обо всех изменениях, но на всякий
случай убедитесь сами. Документы можно отнести лично, отправить по почте или через представителя с доверенностью
Совершенно согласен с коллегами — налоговая должна сделать это, но повторяю, на практике происходят чудеса, информация размещается очень долго, иногда не приходит, но страдает в первую очередь, ИП. И представьте ситуацию, когда очень нужно — а документов нет. Отсюда — лучше сделать самому.