Оформлен кредит в ОТП банке договор подписали и график выслали но деньги на счет не пришли
- IMG_4057.png
, Надежда, г. Москва
Максим Калинин
Здравствуйте, Надежда!
Период охлаждения по кредитам — это законная пауза между подписанием кредитного договора и перечислением денег, которая позволяет заёмщику передумать и отказаться от кредита без штрафов. С 1 сентября 2025 года этот период составляет 4 часа для кредитов от 50 до 200 тыс. рублей и 48 часов для сумм от 200 тыс. рублей. Этот период защищает от мошенничества и импульсивных решений, но не применяется к ипотеке, автокредитам, образовательным кредитам и другим случаям, указанным в законе