Здравствуйте, Степан!
1. Какое наказание может быть если проступок совершен впервые?
3. Могут ли назначить административный арест если правонарушение совершенно первый раз?
Наказание судья может назначить только указанное вст.20.1 КоАП РФ
При этом административный арест назначается в исключительных случаях и не может применяться к лицам, указанным в ст.3.9 КоАП РФ
Как мера наказания административный арест при наличии в санкции статьи штрафа применяется судом, когда только применением ареста могут быть достигнуты цели административного наказания, при этом
Судья, рассматривающий дело, обязан дать оценку всем обстоятельствам совершенного правонарушения, назначить наказание, исходя из тяжести содеянного, личности виновного и иных обстоятельств, и в силу части 2 статьи 4.2 может признать смягчающими обстоятельства, не указанные в Кодексе..
Определение Конституционного Суда РФ от 13 июня 2006 г. N 195-О
С учетом чего суды крайне редко применяют арест, как меру наказания.
К тому-же Ваше нахождение в другом городе, затруднит исполнение административного ареста.
Поэтому не думаю, что в Ваше отсутствие суд его применит.
2. Приглашаются ли свидетели (персонал кафе) зафиксированные в протоколе на заседание суда?
По необходимости для рассмотрения дела свидетели вызываются в суд.
При этом свидетель обязан явиться по вызову судьи (ст.25.6 КоАП РФ)
На практике свидетели могут быть вызваны судье, если указаны, но не опрошены по материалам дела либо при рассмотрении дела возникли разногласия в показаниях участников.
4. Какую линию защиты выбрать — со всем согласиться или оправдываться?
Сложно ответить без ознакомления с материалами дела.
Как вариант согласится и раскаяться, поскольку оно является смягчающим обстоятельством
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
ст.4.2 КоАП РФ
5. Какие смягчающие обстоятельства довести до судьи?
В первую очередь исходите из тех, которые есть у Вас и указанны в ст.4.2 КоАП РФ
Например, можно раскаяться в совершенном признав полностью свою вину.
Либо добровольно возместить ущерб кафе, при его наличии.
Наказание может быть назначено в пределах санкции, предусмотренной частью 1 ст. 20.1 КоАП РФ:
И даже если вы впервые привлекаетесь к административной ответственности, но по обстоятельствам дела совершили дерзкое правонарушение, то вполне возможно и назначение наказания в виде административного ареста хотя бы на 1-2 суток.
Если вы не явитесь, то суд не вправе назначать административный арест и назначит штраф.