Когда начали с брокера выводить деньги сказали что т

Зарегестрировался на брокерской бирже по указанию трейдера. Закинул туда не большую сумму и чтобы быстрее разогнать депозит трейдер закинул туда еще средств. По его сигналам открывал сделки и получал прибыль. Когда начали с брокера выводить деньги сказали что т.к. одна из моих карт заблокированна банком вывод надо делать через ремитента. Дальше по их словам надо было синхронизировать счета банковские и брокерские для вывода средств, а для этого отменить лимиты. В ходе отмены этих лимитов на ремитента была оформлена кредитная карта, которую пополняли автоматически с брокерского счета и пускали эти средства в оборот для синхронизации. После оборота средств звонила еще одна тех потдержка и говорила что сейчас придет код его надо будет отправить на почту брокера с той почты с которой происходила регистрация. В первый раз по случайности отправил не с той почты и мне посоветовали отправить его быстренько еще раз,но с правильной почты. Позвонили сказали что т.к. вы отправили код два раза с разных почт он является не действительным, как за распростронения кода. Во второй раз код отправил с нужной почты но вместо большого тире отправил маленькое тире в коде, и из за этого не приняли код, уоды сложные с пробелами и символами которые можно двояко понять. теперь надо искать нового ремитента. Могут ли это быть мошенники?

  • Screenshot_2025-11-24-22-10-46-25_21da60175e70af211acc4f26191b7a77
    .jpg
  • Screenshot_2025-11-24-21-43-11-22_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12
    .jpg
  • Screenshot_2025-11-24-21-43-27-86_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12
    .jpg
  • Screenshot_2025-11-24-21-43-31-50_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12
    .jpg
, Глеб, г. Челябинск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 Закинул туда не большую сумму и чтобы быстрее разогнать депозит трейдер закинул туда еще средств.

Здравствуйте!

1.Это мошенники 100% и для того чтобы иметь шанс возвратить средства вам нужно обращаться в правоохранительные органы по факту мошенничества (статья 159 УК РФ).

Такая мошенническая схема получила большое распространение в последнее время.

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Если ответ юриста вам помог, вы можете, также финансово отблагодарить его  здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/

Виталий Дугин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да это мошенники. Легальные брокеры не используют ремитентов синхронизации отмену лимитов и не оформляют на клиентов кредитные карты. Все коды почты ошибки и поиск нового ремитента — их способ тянуть время и вытягивать деньги. Остановите общение. Напишите название компании проверю лицензию и подскажу какие шаги предпринять чтобы начать возврат средств.