Но покупатель решил отказаться от сделки

Я продал дом, регистрация прошла в Росреестре. Часть денег получена. Но покупатель решил отказаться от сделки. Я против, но деньги до конца не получил. Как мне быть?

Ветеран боевых действий

  • Screenshot_2025-10-01-17-43-25-705_com.miui.gallery
    .jpg
, Дамир, г. Ижевск
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимать причины отказа и что прописано по этому поводу в договоре.

Дамир
Клиент, г. Ижевск
Покупать брала дом для мамы, но оформила на себя, после оформления в Росреестре её мама умерла. И теперь для неё не нужен этот дом. Такие объявления я получил.
Дамир
Клиент, г. Ижевск
Оксана спасибо что ответили! Деньги получены в сумме 500тыс.(250тыс.по основному договору,250тыс.по договору неотделимых улучшений), расписки выданы покупателю.Как я уже писал ранее, покупатель мотивирует отказ от сделки, тем, что она покупала дом для постоянного проживания мамы, но она умерла после оформления всех документов в Росреестре и частичной оплаты.
Прилагаю договора