Банк требует вернуть долг по кредитной карте и кредиту, о которых я не знала
После смерти мужа я сняла 15000 тысяч с его счета на похороны. Через3 неделе я отказалась от наследства. Банк требует вернуть долг по кредитной карте и кредиту, о которых я не знала. Что мне делать?
, Гульназ, г. Курск
Алиса Сухова
Здравствуйте!
Если наследство Вы не приняли, отказались от наследства, в соответствии с действующим законодательством путем подачи заявления об этом нотариусу, в соответствии со ст. 1157 ГК РФ, то ответственность по долгам наследодателя Вы не несете.
Однако наследники, принявшие наследство могут обратиться в суд с требованием о включении в состав наследства денежных средств, которые Вы сняли с его счета после его смерти.