Могу ли я как покупатель квартиры у женщины 60 лет через рейлтора запросить документ, что она здравом уме продаёт и через пол года внуки не объявятся или бонкротство оформит

, Юлия, г. Москва
Екатерина Сараева
Юрист, г. Москва

Практика сейчас складывается не в пользу добросовестного покупателя, психиатрическая экспертиза не дайет тоже никаких гарантий,  самая большая опасность исходит не от внуков, а о том, что они (продавцы недвижимости) заявляют в полицию, об обмане их мошенниками.