И нужно ли мне сходить в МВД с новым трудовым договором?
Здравствуйте. Я гражданка Армении, в России проживаю на основании трудового договора. Хочу менять работу, в течении скольких дней нужно сделать новый договор, после увольнения? И нужно ли мне сходить в МВД с новым трудовым договором?
Здравствуйте Лилит! Вам никуда ходить не нужно, это обязанность Вашего работодателя.
Согласно п. 8 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ, работодатель обязан уведомить МВД о заключении и расторжении трудового договора с иностранным гражданином.Сделать это нужно в течение трёх рабочих дней с даты заключения или расторжения договора.
С 01.09.2025 уведомлять о приеме на работу или заключении ГПД с иностранцем работодатель обязан по новой форме утвержденной Приказом МВД России от 06.08.2025 № 552. Желаю удачи!
Пожалуйста оставьте свой отзыв за ответ. Благодарю!