Что делать и как поступить в такой ситуации?

Здравствуйте. Отец взял автокредит, около года он платил исправно ежемесячно, но, с уменьшением зарплаты, перестал платить уже как почти два года. Соответственно, появился немаленький долг из-за просроченных платежей. Боюсь, что если банк обратится в суд, мать заставят платить по кредиту, так как он был взят в период брака.

К слову, машина использовалась в семье для общих поездок и тд.

Есть совместная квартира, которая находится в ипотеке, отец как созаемщик. Забирать из имущества у нас нечего.

, Федер, г. Екатеринбург
Ани Мулузян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Федор

В первую очередь взыскание долга будет обращено на транспортное средство.

Если квартира является единственным жилтем и ипотечные платедии по ней своевременно пргашаются, то на нее взыскание обращено не будет

Федер
Клиент, г. Екатеринбург
Благодарю Вас