Пожалуйста скажите у меня продолжается идти надзор если я сижу на строгом режиме?

, Николай, г. Краснодар
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Николай!

Отвечаю на Ваш вопрос о продолжении административного надзора во время отбывания наказания в колонии строгого режима.

Согласно ч. 3 ст. 9 Федерального закона от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», административный надзор приостанавливается в случае осуждения поднадзорного лица к лишению свободы и направления его к месту отбывания наказания.

Это означает, что если Вы в настоящее время отбываете наказание в исправительной колонии строгого режима, то ранее установленный административный надзор приостановлен на весь период отбывания наказания.

После освобождения из мест лишения свободы административный надзор может быть возобновлен, если не истек срок, на который он был установлен. Если же срок надзора истек во время отбывания наказания, то после освобождения надзор может быть установлен заново в случаях, предусмотренных законом.

Удачи в делах!