Мама ребенка и сын прописка Москва Отец - Московская область
Добрый день!
Вопрос по теме установления отцовства (сын 2,5 года).
Не успели подать совместно с матерью ребенка в ЗАГС заявление на вписание отцом в свидетельство о рождении ребенка.
Случилось несчастье, мама ребенка в больнице в реанимации в крайне тяжелом состоянии, прогнозы неясны и в благоприятно ситуации скорее всего будет длительный процесс восстановления и реабилитации.
В связи с чем вопрос об отцовстве стал просто горящим.
Решение добровольное, но мама по состоянию это конечно же подтвердить не сможет. Поэтому рассматривается вопрос когда отец без подтвержденного согласия матери подает на отцовство.
В браке не состояли, совместно проживали по месту прописки матери и сына.
Готов при необходимости сделать ДНК тест, есть родственники с двух сторон, которые могут словесно тоже подтвердить факт отцовства.
Вопрос: с чего нужно начать, куда обращаться, какие действия.
Мама ребенка и сын прописка Москва
Отец - Московская область.