Добрый день хочу продать квартиру за границей которой владею больше 5 лет деньги готовы перевести на карту в России
Добрый день хочу продать квартиру за границей которой владею больше 5 лет деньги готовы перевести на карту в России . Вопрос нужно ли мне платить налог с продажи
, Марат, г. Курск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
которой владею больше 5 лет
Это главное. Налога не будет. Декларация не нужна.
Александр Коровин
Так как вы владелец квартиры более 5 лет, то налог в России платить не придётся. Однако государство, где находится квартира, может взимать налог при продаже.
С уважением, Александр.