Написать электронное письмо о просьбе отправить уведомление о сокращении или позвонить?
Добрый день подскажите пожалуйста, я работала на удаленке и после окончания испытательного срока куратор на словах по телефону сказал что меня сокращают, тут же предложил перейти на самозанятость - я отказалась, сейчас просит написать заявление на увольнение, якобы я не прошла испытательный срок, в смс я ответила что при не прохождении испытательного срока заявление писать не нужно и вообще то он закончился - тишина. Как дальше поступить? Написать электронное письмо о просьбе отправить уведомление о сокращении или позвонить?
Здравствуйте, Анастасия!
Совершенно верно, уволить с связи с неудовлетворительным прохождением испытания Вас не могут, т.к. испытательный срок прошёл, писать заявление об увольнении по собственному желанию Вы не обязаны.
Поэтому рекомендую направить письменное обращение, в котором изложить свою позицию и предложить направить Вам письменное уведомление о сокращении.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».