Имею ли я право продавать пряники имбирно медовые собственного изготовления на городских мероприятиях без документов
Добрый день, я самозанятый. Имею ли я право продавать пряники имбирно медовые собственного изготовления на городских мероприятиях без документов
Добрый день, Ирина!
Любая еда, которая продается населению, должна быть безопасной. Это регулируется Федеральным законом «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и Техническими регламентами Таможенного союза.
Имбирные пряники попадают под действие Технического регламента ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».
Таким образом, продавать пряники без документов — это огромный риск: штрафы, конфискация товара, административная и даже уголовная ответственность в случае проблем со здоровьем у покупателей.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.