Я никогда не открывала ИП, но мне идёт налог по ИП, что делать?
Здравствуйте! Я никогда не открывала ИП, но мне идёт налог по ИП, что делать?
Здравствуйте, Алина!
Сначала проверьте статус на официальном сайте ФНС egrul.nalog.ru по своему ИНН.
Если ИП действительно зарегистрировано на Ваше имя, то очень похоже на мошенничество (использование Ваших паспортных данных). Срочно подайте заявление в полицию о совершении преступления.
Подайте заявление в налоговую, сообщите о непричастности к созданию ИП и приложите копию талона из полиции. Требуйте прекратить регистрационные действия.
Налоги перестанут начислять только после исключения ИП из реестра. Для списания уже начисленных долгов потребуется подать иск в суд о признании регистрации недействительной.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.