Можно ли вернуть товар или обменять на планшет с сим картой?
Здравствуйте. Купили в DNS планшет. При покупки проговаривали про сим-карту. Планшет был куплен в подарок. Только через 3 дня подарили и выяснили при установки, что в данной модели нет сим-карты. Можно ли вернуть товар или обменять на планшет с сим картой?
Только в течение 14 дней с даты покупки планшета у вас есть право вернуть с указанием причины, например (пришла домой и передумала), после этого срока сдать у вас его не получится.
Здравствуйте, если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре, он вправе в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков (ч.1 ст.12 Закона о защите прав потребителей). Если продавец при заключении договора купли-продажи не предоставил вам информацию о комплектации планшета или предоставил ложную информацию о наличии сим-карты вы вправе обратиться к продавцу с претензией в которой отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Оснований для обмена товар нет, так как планшет является технически сложным товаром не подлежащим возврату или обмену на аналогичный товар другой комплектации (п. 11 постановления Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463).