Здравствуйте, подскажите пожалуйста я поменяла место работы и теперь мне нужно там сделать новый трудовой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я поменяла место работы и теперь мне нужно там сделать новый трудовой договор, а у меня ещё есть со старой работы нужно ли мне уволиться официально, что бы сделать новый договор или если на новой работе сделаем новый договор то старый уже будет не действителен?

, Шахноза, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании п.1 статьи 37 Конституции РФ Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Регламент статьи 282 ТК РФ гласит, что работник, может работать в свободное от основной работы время у неограниченного числа работодателей...

Если на прежнем месте работы Вы прекращаете трудовые отношения согласно Вашего письменного заявления о увольнении, работодатель обязан согласно норме ТК РФ расторгнуть трудовые отношения. По новому месту работы согласно Вашего письменного заявления о приёме на работу, работодатель и работник заключают трудовые отношения, подписывая трудовой договор.

Таким образом, Все трудовые отношения и расторжение трудовых отношений регламентирует норма ТК РФ и заявление работника.

Доброго Вам дня