Можно ли как-то решить эту ситуацию?

Муж ехал неделю назад в состоянии опьянения. Словил обочину и его ввбросило в поле, сбив дорожный знак. Ехал сам, никто не пострадал. Гаи повезли на освидетельствование, продувалии2 раза, алкотестер показал 0,56 , взяли кровь. Результаты еще не пришли. Можно ли как-то решить эту ситуацию? Что грозит в таком случае?

, Евгения, Алупка
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Евгения!

То что он управлял транспортным средством в состоянии опьянения уже само по себе нарушение. Будет штраф и лишение прав.
Если бы кто-то пострадал было бы еще хуже. И наказание могло быть серьезнее.