Два месяца сижу дома без работы работодатель отменил выплату денег так как нету объектов кому можно обратиться

, Михаил, г. Саратов
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Михаил!

В соответствии со ст. 21 ТК РФ работник имеет право на защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами.

На сегодняшний день существуют следующие способы:

— самозащита прав. То есть можно отказаться от совершения тех действий, которые являются незаконными и могут Вам навредить.

— жалоба в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция может рассмотреть Вашу ситуацию, выдать работодателю предписание о недопустимости нарушения Ваших прав.

— иск в суд. Крайняя мера, но она не исключена. Следует особо отметить, что при обращении в суд работник освобождается не только от уплаты госпошлины, но и от возмещения судебных издержек.

В данной ситуации я бы рекомендовал Вам — в инспекцию труда.