Имеет ли он права приходить каждый день и сидеть по два часа в моей квартире?
Здравствуйте , дочь разводится с мужем у них ребенок 4 месяца, и вот бывший муж просит видеться с ребенком каждый день . Сначала разрешали приходить каждый день хотели по хорошему, но он стал злоупотреблять нашим отношением к нему ,он каждый день выводит дочь на эмоции весь разговор записывает на диктофон. Дочь живёт в моей квартире, он стал указывать время когда он будет приходить к сыну не спрашивая удобно нам или нет , сразу угрожает что мы нарушаем его права и он вызовет пдн . Имеет ли он права приходить каждый день и сидеть по два часа в моей квартире? Когда я его прошу чтобы он уходил домой что посидел час и хватит он мне отвечает что я прихожу не к вам а к своему сыну. Пожалуйста ответьте сколько раз в неделю я могу его пускать, пока суд не решит график общения отца с сыном?
Здравствуйте, Оксана. Этот вопрос законом не урегулирован. Все решается по договоренности участвующих лиц. Вы, как собственник квартиры, можете не пускать отца внука в свою квартиру. В данном случае вы реализуете свое право собственника, а не препятствуете общению отца с сыном.
Здравствуйте.
Имеет ли он права приходить каждый день и сидеть по два часа в моей квартире? Когда я его прошу чтобы он уходил домой что посидел час и хватит он мне отвечает что я прихожу не к вам а к своему сыну. Пожалуйста ответьте сколько раз в неделю я могу его пускать, пока суд не решит график общения отца с сыном?
В законодательстве не указано количество встреч родителя с ребенком.
Сформулирован лишь общий принцип, согласно которому родитель, живущий раздельно с ребенком, вправе общаться с ним и получать о нем информацию от любых лиц (ст. 66 СК).
Ваша дочь уже подала иск об определении порядка общения?
Здравствуйте, Оксана.
Вариант как пресечь.
1. Не пускать.
2. Как подаст иск об определении порядка общения с ребёнком подать возражения на иск, где предложить свой график, а также временный график на период судебного разбирательства.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, в том числе представительством Ваших интересов в суде, можете обратиться ко мне.
Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич.