000 рублей и московскую выплату за легкое ранение?

Здравствуйте! Контракт от 06.12.2024. Я зарегистрирован в Москве от 2003г. Контракт заключал в пункте отбора Нижнего Новгорода. Могу ли я получить московскую надбавку - 50.000 рублей и московскую выплату за легкое ранение?

, Максим, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Максим.

Нет, Вы не можете претендовать на выплаты по Москве поскольку контракт заключался не через пункт отбора или военкомат города Москвы согласнокдоговору Указа мэра Москвы от 23 июля 2024 года № 58-УМ

Ежемесячная выплата в размере 50000 рублей и выплата за ранение также предусмотрена для мобилизованных по Москве и заключивших контракт о прохождении военной службы в Москве как я выше указал в согласно Указа Мэра Москвы от 22.09.2022 N 52-УМ «О дополнительных социальных гарантиях лицам, призванным на военную службу по мобилизации»

Максим
Клиент, г. Москва
Могу ли я продлить контракт в Москве текущий несмотря на автоматическое продление закончиться 6.12.2025
Александр Иванников
Юрист, г. Воронеж

Вы не имеете права претендовать на выплаты по Москве, поскольку ваш контракт на прохождение военной службы был заключён не через официальный пункт отбора или военкомат города Москвы. Согласно Указу мэра Москвы от 23 июля 2024 года № 58-УМ, такие выплаты предоставляются только лицам, заключившим контракт именно через эти официальные каналы. В вашем случае, поскольку контракт оформлен не в соответствии с этим указом, права на получение данных выплат отсутствуют.

Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Московская надбавка и выплаты положены военнослужащим, прошедшим отбор именно через городской пункт отбора Москвы и заключившим контракт с Министерством обороны России начиная с 23 июля 2024 года.

Поскольку ваш контракт заключен в Нижнем Новгороде, а не в Московском пункте отбора, вы не попадаете под условия получения московской надбавки и выплаты за ранение в указанном размере.

Однако вы можете обратиться в пункт отбора, где заключили контракт, для уточнения возможных региональных мер поддержки, предоставляемых Нижегородской областью или федеральным правительством.

Также важно учитывать, что дополнительные выплаты и льготы зависят от конкретных условий вашего контракта и наличия официальных документов, подтверждающих ваше участие в специальных операциях или полученные травмы.

Для точного расчета и подтверждения права на получение указанных выплат рекомендуется проконсультироваться непосредственно в военном комиссариате или отделе кадров вашей части.

 Указ мэра Москвы от 23 июля 2024 года № 58-УМ