Угрожают обременением почти в 2 млн Что делать?

Платформа A7A5web

Хочу закрыть счет, требуют погасить "кредитное плечо", для этого якобы брокер предоставит мне в личном кабинете банка кредитные деньги, которые потом вернутся обратно на счет. И требуют 3-лицо для этого.

Угрожают обременением почти в 2 млн

Что делать?

, Елена, г. Барнаул
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Елена!

Это — мошенники, не надо им ничего платить. А если заплатили, Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Барнаул
Спасибо) завтра же пойду в полицию
Виталий Козлов
Юрист, г. Екатеринбург

Это классическая мошенническая схема. Настоящие брокеры не требуют брать кредиты или привлекать третьих лиц, не блокируют счета из-за «кредитного плеча» и не угрожают обременением. Не переводите больше ни рубля, фиксируйте всю переписку и скриншоты. Полиция и банк, как показывает практика, Вас только признают потерпевшей, но деньги вернуть не смогут — обращаться туда в этой ситуации пустая трата времени. Могу помочь проверить платформу, разобрать ситуацию и подсказать шаги, чтобы попытаться вернуть средства. Напишите название компании, и мы всё подробно обсудим.

Ильяс Сабирзянов
Юрист, г. Москва

Скорее всего, это типичная мошенническая схема. Настоящие лицензированные брокеры не требуют «кредитного плеча» деньгами и не угрожают обременением за отказ. Никакие третьи лица не нужны. Нужно проверить, есть ли у этой компании лицензия, я могу бесплатно помочь разобраться, оценить ситуацию и подсказать шаги для возврата средств. Полиция и банк, как показывает практика, деньги не возвращают — они только фиксируют факт мошенничества, поэтому обращения туда для возврата средств бесполезны. Связаться со мной можно по WhatsApp: +79311045103 или Telegram: t.me/Jaquen1