Скажите пожалуйста, смогу ли я собрать документы на патент при наличие долга а Золотой короне

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, смогу ли я собрать документы на патент при наличие долга а Золотой короне.

Заранее спасибо.

, Оксана, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Наличие долга в системе «Золотая Корона» не влияет на возможность получения патента, так как эта задолженность не связана с налоговыми обязательствами. Однако для получения патента важно отсутствие недоимки по налогу, который уплачивается в рамках патентной системы налогообложения (ПСН).

С уважением, Александр