25 дополнительно плюсуют к шестимесячному сроку?
Добрый вечер! Запуталась, помогите, пожалуйста, разобраться. Кредитный договор на 1
месяц, срок возврата – 20.04.2022, не вернули. Получен судебный приказ -16.12.24, отмена
судебного приказа-10.02.2025. В соответствии с п. 1 ст.204 ГК исковая давность не течет со дня
обращения в суд на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита. В
случае отмены судебного приказа, если неистекшая часть срока исковой давности составляет
менее шести месяцев, она удлиняется до шести месяцев (п. 3 ст. 204 ГК РФ).
В данный срок 6 месяцев , входит период «приостановки СИД» с 16.12.24 по 10.02.25 , в
связи с выдачей и отменой СП, или период с 16.12.24 по 10.02.25 дополнительно плюсуют к
шестимесячному сроку? Пытаюсь рассчитать крайнюю дату искового заявления, и запуталась.
Заранее благодарна за ответы.