Сотрудник выходит из отпуска по уходу за по достижению ребенку 3х лет имеет ли права работодатель изменить ей график работы, если в её трудовом договоре он прописан с 8.00

Сотрудник выходит из отпуска по уходу за по достижению ребенку 3х лет имеет ли права работодатель изменить ей график работы , если в её трудовом договоре он прописан с 8.00

, Светлана, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте.

     Условие о режиме рабочего времени является одним из обязательных условий трудового договора.

     имеет ли права работодатель изменить ей график работы

     В данном случае, нужно руководствоваться нормами статьи 72 Трудового кодекса Российской Федерации об изменении определённых условий трудового договора, согласно которой, любое изменение установленных при заключении трудового договора условий, осуществляется по соглашению сторон.

      Если кратко, то так.

     Светлана, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».