И как это объяснить покупателю?

Продаю квартиру. Новый собственник вступит в право 10 декабря, как сообщили из Росреестра.

Оформим акт приёма-передачи с показаниями счётчиков за воду и электричество.

Последние показания я передала 25 ноября.

Готова оплатить новому жильцу разницу сразу наличными.

И возник вопрос. Новый собственник пойдёт оформлять лицевые счета на себя.

И их видимо оформят с теми показаниями, которые указаны в акте приёма-передачи.

А разницу в показаниях повесят на меня.

Но деньги же я уже отдала.

Значит в акте приёма-передачи надо указывать те показания, которые уже переданы? И как это объяснить покупателю?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут