Борзя Забайкальский край, сын поступил в Калининград в институт на очное обучение, в Борзи снялся с военного
Здравствуйте мы проживаем в г. Борзя Забайкальский край, сын поступил в Калининград в институт на очное обучение, в Борзи снялся с военного учёта и поставили на учёт в Калининграде, но отсрочку не дали так нет личного дела, он ещё не пришёл с Борзи, как нам быть?
Здравствуйте!
Не указали обучался ли в колледже(училище) и оформлялась ли ранее отсрочка.
Если не оформлялась, то:
1.Взять справку об обучении в институте(срок 3-5 дней изготовления)
2.посетить ВУС ВУЗа и уточнить поданы ли сведения в военкомат по поводу отсрочки
3.Записаться на приём через Госуслуги к военному комиссару
4. на приёме сдать справку об обучении и заявлении о предоставлении отсрочки в призывную комиссию(если ранее не подавалось)
В настоящее время предусмотрена возможность предоставления отсрочки обучающимся по очной форме и без личной явки при условии подачи заявления при наличии достаточных сведений для предоставления отсрочки в вышеуказанном государственном информационном ресурсе (после начала его функционирования) (п. 1 ст. 26 Закона N 53-ФЗ; п. п. 3(4), 7, 17, 17(4) Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 N 663; п. 2 Постановления Правительства РФ от 24.07.2023 N 1204).
www.consultant.ru/edu/student/consultation/otsrochka_ot_prizyva_studentam/
© КонсультантПлюс, 1992-2025