Добрый день, могу ли я купить долю в квартире, у бывшего мужа за маткапитал?
Добрый день, могу ли я купить долю в квартире, у бывшего мужа за маткапитал? Квартира была куплена в браке, я как созаемщик.
, Марина, г. Пермь
Павел Сидоров
Здравствуйте.
купить долю в квартире, у бывшего мужа… Квартира была куплена в браке,
В данном случае, Вам следует произвести раздел общего имущества супругов. Согласно пункту 1 статьи 39 Семейного кодекса Российской Федерации, при разделе общего имущества супругов, доли таких супругов признаются равными, если иное не установлено договором между ними.
Если кратко, то так.
Марина, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».