Как установить график работы воспитателю ДОУ, если у него ребенок инвалид

, Мария, г. Краснодар
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно норме ТК РФ и заявления работника.

На основании ТК РФ ст.93 ТК РФ Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе, одного из родителей, имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет… При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.

Любое изменение условий трудового договора требует письменного соглашение сторон.

Доброго Вам дня