2 Если я не успеваю собрать пакет документов, которые мне сказали собрать, то что-то будет?
Здравствуйте, пришла повестка, мне 17 лет, отец сказал, что нужно встать но воинский учёт, приходил в военкомат раза 3, в первый раз мне сказали, что нет человека, кто на учёт ставит, второй раз пришел, дали повестку, памятку и анкеты 4 листа, сказали, чтобы я 20 ноября пришел в военкомат с заполненными анкетами, которые мне дали, 2 листа заполняется учебным учреждением, остальные 2 родителями и призывником. И так 20 ноября я пришел, принёс анкеты, но мне женщина сказала, что я ничего не собрал, она мне дала ещё во 2-ом визите памятку где написаны пакет документов, про них она ничего не говорила. В общем, она посадила меня за стол и сказала подписать что-то, там 2 статьи об уклонении от военной службы, я спросил что это, женщина сказала, что это ознакомительный документ, ну я подписал, и она потом отправила меня на мед комиссию, затем на 200 вопросов отвечать, по итогу она сказала, что пакет документов принесёшь через 2 недели. Теперь 2 вопроса:
1) обязательно было подписывать тот документ с 2-мя статьями об уклонении от военной службы? Мне 18 нет.
2) Если я не успеваю собрать пакет документов, которые мне сказали собрать, то что-то будет?