Могу ли я вернуть деньги за аренду жилья, если в квартиру не заселялись и даже не заходили
Добрый день! Могу ли я вернуть деньги за аренду жилья, если в квартиру не заселялись и даже не заходили. Договор был составлен вчера вечером
, Юля, г. Саратов
Валерий Ренов
Добрый день!
В соответствии с ГК РФ (ст. 450, 687), вы вправе расторгнуть договор найма жилого помещения по соглашению с наймодателем и потребовать возврат предоплаты, поскольку не заселились и не использовали жильё. Если акт приёма-передачи не подписан, это упрощает ситуацию. Однако, без анализа договора возможны отказы или судебные издержки