Куда идти чтобы заполнить данные стажа

В госуслугах нет стажа до 2000 года. Куда идти чтобы заполнить данные стажа

, Лера, г. Чита
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если в «Госуслугах» нет сведений о стаже до 2000 года, можно обратиться в Пенсионный фонд России (СФР). Для восстановления стажа необходимо предоставить форму СЗВ-К — «Сведения о трудовом стаже застрахованного лица за период до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования». pravoved.ru
Форма заполняется на основании трудовой книжки и других документов, необходимых для подтверждения трудового стажа.

Это могут быть, например:
трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения правоотношений;
трудовые книжки колхозников и иных работников сельской местности;
справки с места работы, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными/муниципальными органами;
копии приказов или выписки из приказов о назначении на должность, об освобождении от должности, о расширении списка должностных обязанностей;
копия должностной инструкции;
дополнительное соглашение к трудовому договору или его копия;
выписки с лицевого счёта о зачислении заработной платы и/или ведомости на выдачу заработной платы.