И после этого, когда я устроюсь на работу, будут ли учитываться?
Здравствуйте. Если я во время развода не работаю, официально получаю пенсию. После того как назначат алименты. И после этого, когда я устроюсь на работу, будут ли учитываться? Зарплата.
, Эрзиман, г. Москва
Василиса Меснянкина
Да, если после назначения алиментов вы официально устроитесь на работу, размер алиментов может быть изменён. Суд обычно устанавливает алименты в твёрдой денежной сумме, исходя из вашего прежнего положения (пенсия). Но при появлении нового дохода бывший супруг вправе подать иск об уменьшении алиментов, а вы — об увеличении, если изначально сумма была занижена. Также приставы могут пересчитать задолженность с учётом нового дохода. Главное — сообщить об изменении доход