Здравствуйте, меня зовут Ростислав, я отстажировался в компаний в которой мне должны были оплатить за
Здравствуйте, меня зовут Ростислав, я отстажировался в компаний в которой мне должны были оплатить за стажировку, а теперь требуют чтобы я оформился самозанятый чтобы я получил выплату за эту стажировку, как такое может быть, нормаль но ли это? Человек который не работал а только стажировался, должен оформляться как самозанятый, законно ли это?
Законность этого, получения средств без оформление на самозанятось, по регламенту они должны оплатить за стажировку.
Здравствуйте!
Нет, требования стать самозанятым для получения заработанного не соответствуют нормам Трудового Кодекса РФ — оплатить должны всё отработанное, а становиться самозанятым или нет решать только Вам. При необходимости Вы имеете право обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.
Всего доброго!