Я решила обратиться к другому специалисту этого же банка(даже по другому адресу)там мне пояснили, что никто

Здравствуйте. Сотрудница банка ввела меня в заблуждение. Я обратилась в банк с целью открыть вклад на небольшой срок(до года,максимум)так как планируется покупка квартиры,а также с возможностью в любое время частичного снятия средств,без потери процентов. Сотрудница мне порекомендовала "разбить"средства:1.большую часть оформить на вклад на 3 месяца,с возможностью продления,2.небольшая сумма на накопительный счёт и 3. Ещё часть средств на другой счёт,который ,как она мне описала, будет скрыт от налоговой и соответственно не фигурирует в доходах. Очень меня убеждала согласиться положить именно на этот счёт,что это выгодно. Придя домой, проанализировав все ее слова,у меня возникли вопросы. Придя снова в банк ,к этой же сотруднице я попросила объяснить ещё раз ,чем же выгоден для меня этот счёт и почему нигде он не отображается,у меня просто НЕТ этих денег и где они я не знаю. Она опять мне объяснила,пока объясняет ,я вроде всё понимаю, где-то соглашаюсь,но выйдя из банка,опять вопросы и непонятки ,какая выгода банку,где мои деньги и тд. Я решила обратиться к другому специалисту этого же банка(даже по другому адресу)там мне пояснили,что никто не связывается с этим, потому что это не выгодно,так делают только те,кто не может накопить,и,что теперь каждый год,в течении 5 лет,я должна буду пополнять этот счёт ровно на эту же сумму,при этом,даже никаких процентов получать с этого не буду, средства нигде не отображаются,ни снять не могу,ни распорядиться,если захочу закрыть этот счёт,то полная потеря средств с моей стороны,то есть деньги не вернутся.Мне совсем это не выгодно,ведь я предупредила ,что деньги мне могут понадобиться в течении года,мы копим и важна каждая тысяча,да и вообще меня не устраивает перспектива каждый год отдавать деньги неизвестно куда и зачем ,в размере двух моих зарплат. Как отменить на законных основаниях навязанную мне , ненужную услугу и что я могу предпринять в данной ситуации,куда обращаться?

, Наталья, г. Ярославль
Юлия Мельник
Юрист, г. Ставрополь

Обратитесь в банк с письменной жалобой, также можете оставить жалобу на сайте Банки.ру