Я хочу попробовать заключить договор гпх через третьего лица переводить деньги, но у меня есть кридиты и исполнительные листы по кридитам сколько будут процентов списывать?
я хочу попробовать заключить договор гпх через третьего лица переводить деньги ,но у меня есть кридиты и исполнительные листы по кридитам сколько будут процентов списывать ?
, Фаиг, г. Рязань
Александр Штанько
Добрый день! В соответствии с п.2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) «Об исполнительном производстве»:
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Ссылка на закон https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/ca5c8fd26859264950ef2c9883bc79f8e03dc823/