Е работодатель не выполняет свои обязанности по договору, что мне делать?

по целевому договору заказчик(министерство образование), т.е работодатель не выполняет свои обязанности по договору, что мне делать? Например, он не оплачивает мои поездки, до города учебы. Они мне прямо сказали что не будут платить поездки, потому что у них нету финансирования на это,но в договоре все равно написали про оплату проезда. Что мне делать? Я думала что если он не выполнял свои обязанности, то я не буду платить штраф,если не буду работать у них.

Уточнение от клиента
Целевое обучение
, Алина, г. Новосибирск
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Согласно Постановлению Правительства РФ от 27.04.2024 №555, существенные условия договора о целевом обучении включают:
Обязательства заказчика: предоставление мер поддержки в период обучения (материальное стимулирование, оплата профессионального обучения и дополнительного образования, предоставление жилья и т. д.) и трудоустройство после завершения обучения. klg.ranepa.ru +1
Обязательства гражданина: освоение образовательной программы и осуществление трудовой деятельности в месте, определённом договором.

Напишите официальное письмо или заявление заказчику с требованием исполнить обязательства по договору. Укажите, что отсутствие финансирования не является основанием для неисполнения условий договора, если они были изначально согласованы.

С уважением, Александр.