И возможно ли вообще наличие доли в доме без земельного участка?
Здравствуйте. Имеется жилой дом в деревне. Собственность дома оформлена по 1/2 доли на маму и меня (сына). Также на маму полностью оформлен земельный участок, на котором стоит дом и хоз постройки. Документы от 2001 года. Сейчас мама хочет оформить завещание своей 1/2 доли на дом на моего брата и земельного участка пополам на меня и брата. Вопрос: надо ли мне оформлять заранее 1/2 земельного участка на себя или это произойдет в случае наступления наследства?? И возможно ли вообще наличие доли в доме без земельного участка?
, Алексей, г. Москва